Войти в почту

СК попросил суд ограничить Фургалу срок ознакомления с материалами его уголовного дела

Следствие подало ходатайство об установлении срока ознакомления с материалами уголовного дела для экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и его защитников до 15 октября. Об этом «Вечерней Москве» в пятницу, 1 октября, сообщает пресс-служба Басманного суда.

СК попросил суд ограничить Фургалу срок ознакомления с материалами его уголовного дела
© Вечерняя Москва

— Следствие просит установить срок ознакомления с материалами уголовного дела до 15 октября 2021 года. Рассмотрение вышеуказанного ходатайства состоится 4 октября в 15:00, — говорится в сообщении пресс-службы.

Такой же срок следствие просит установить для ознакомления другим фигурантам уголовных дел — Андрею Карепову и Марату Кадырову. Рассмотрение ходатайств по их делам еще не назначено.

До этого Мосгорсуд еще на два месяца продлил срок ареста Сергею Фургалу, обвиняемому в организации убийств предпринимателей. Он останется под стражей до 7 декабря 2021 года.

В июле 2020 года Следственный комитет РФ сообщил, что губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан в рамках расследования многоэпизодного дела. По данным следствия, преступления были совершены в 2004–2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области в отношении граждан, занимавшихся бизнесом.

В рамках расследования дела в отношении главы региона были задержаны два депутата думы Хабаровского края — Сергей Кузнецов и Дмитрий Козлов. Известно, что расследование дела об убийстве ведет с апреля 2019 года центральный аппарат Следкома по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.