Войти в почту

Главврача клиники "Медицина 24/7" объявили в розыск по делу о гибели пациентки

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Следственный комитет РФ объявил в международный розыск Олега Серебрянского - генерального директора и главного врача столичной частной клиники "Медицина 24/7", в отношении которой ранее было возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины. Как уточнили ТАСС во вторник в пресс-службе Басманного суда Москвы, Серебрянский по ходатайству следствия арестован заочно.

"В Басманный районный суд Москвы поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу заочно в отношении находящегося в международном розыске Серебрянского Олега Юрьевича. Постановлением суда обвиняемому избран арест на два месяца с момента его задержания на территории России или с момента экстрадиции на территорию РФ", - сказала пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

По ее словам, Серебрянскому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).