Войти в почту

Суд в Электростали приговорил мужчину к 8,5 года колонии за убийство знакомой

Суд в Электростали приговорил мужчину к восьми годам и шести месяцам колонии строгого режима за убийство знакомой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Электростальский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Константина Аборина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В суде установлено, что 27 апреля 2021 года Аборин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на кухне квартиры, расположенной в городском округе Электросталь, нанес знакомой не менее 35 ударов ножом по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что приговором суда Аборину назначено наказание в виде восьми лет шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Приговор суда в законную силу не вступил. Государственное обвинение в суде поддерживал заместитель прокурора Московской области Олег Черсков», - резюмировали в ведомстве.