Войти в почту

Заключенный в США Ярошенко пожаловался на давление после отказа суда в освобождении

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 сентября. /ТАСС/. Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий заключение в тюрьме города Данбери (штат Коннектикут, США), обратился в тюремный медпункт с жалобами на давление после сообщения о том, что американский суд отказался удовлетворить прошение о его освобождении. Об этом в среду рассказала ТАСС супруга россиянина Виктория Ярошенко.

Прошение об освобождении по состоянию здоровья защита Ярошенко подала в декабре прошлого года. В понедельник адвокат Алексей Тарасов сообщил, что суд отказал в его удовлетворении. По словам защитника, суд постановил, что, несмотря на наличие у россиянина хронических заболеваний, отсутствуют обстоятельства, "которые способствовали бы его освобождению в данный момент".

"Решение принял очень тяжело, все-таки была какая-то надежда, тем более, что они так долго молчали, тянули девять месяцев, - сказала жена россиянина. - Константин очень сильно расстроился. После этой новости ему стало плохо, голова закружилась, начало кидать из стороны в сторону. Пришлось обратиться в медсанчасть. Обычно они отказывают, но тут видимо Константин так плохо выглядел, что сделали укол".