Войти в почту

Женщину и пятерых мужчин будут судить по делу об убийстве директора ТЦ в 2019 году под Солнечногорском

Московский областной суд суд рассмотрит уголовное дело в отношении 59-летней женщины и пятерых мужчин, фигурантов дела о заказном убийстве на территории городского округа Солнечногорск в 2019 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры. Фигурантам в зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Организация убийства») и п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное организованной группой лиц по найму»), ч. 3 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия и боеприпасов»), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»).

«По версии следствия, женщина решила организовать убийство своего сожителя. С этой целью она вступила в сговор со своим сыном, который предложил совершить преступление за денежное вознаграждение знакомым, после чего те, согласившись, привлекли еще несколько человек. Двое обвиняемых, зная маршрут передвижения жертвы, 4 июня 2019 года прибыли на мотоцикле к зданию ТЦ в пос. Поварово городского округа Солнечногорск, где один из них из пистолета с глушителем произвел не менее трех выстрелов в потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в ходе следствия сотрудники правоохранительных органов изъяли у одного из фигурантов три свертка с наркотиками общей массой свыше 1,8 кг.

В ближайшее время уголовное дело в отношении обвиняемых с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Мособлсуд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГСУ Следственного комитета России, в ходе расследования было установлено, что обвиняемая была также причастна к разбойному нападению на своего работавшего директором местного торгового центра сожителя. Сам инцидент произошел в 2017 году, за два года до убийства мужчины. Кроме того, как указывали СМИ, один из обвиняемых Владимир Осия оказался заслуженным тренером России и наставником известного бойца смешанных единоборств Магомеда Исмаилова.