Войти в почту

МВД задержало подозреваемого в убийстве семьи и нападении на полицейского под Воронежем

МОСКВА, 17 сентября. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве семьи и нападении на полицейского в Воронежской области. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

МВД задержало подозреваемого в убийстве семьи и нападении на полицейского под Воронежем
© ТАСС

"Сотрудники уголовного розыска и ГИБДД задержали подозреваемого", - сказал собеседник агентства.

По его словам, полицейские установили местонахождение подозреваемого и преследовали его по автодороге в Воронежской области. При задержании мужчина оказал вооруженное сопротивление и был ранен.

В МВД подтвердили информацию о задержании.

По информации СК, по предварительным данным, 16 сентября мужчина на почве бытового конфликта убил знакомую семью, а затем направился к зданию ОМВД России по Лискинскому району Воронежской области, где при помощи взрывного устройства подорвал входную двери здания отдела полиции. После этого он скрылся на автомобиле "Нива" и уехал в направлении города Острогожска Воронежской области. В результате взрыва сотрудник полиции 1995 года рождения получил осколочное ранение голени правой ноги, его жизни оно не угрожает.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело по четырем статьям УК РФ, в том числе о незаконном обороте оружия и взрывных устройств, в центральный аппарат СК.