Войти в почту

В Красноярском крае задержали налетчика, пытавшегося ограбить магазины в Ачинске и Назарове

По информации УМВД России по Красноярскому краю, в Ачинске мужчина в медицинском маске зашел в один из магазинов и, перепрыгнув через прилавок, потребовал у продавца деньги. В случае отказа отдать выручку, злоумышленник угрожал физической расправой.

В Красноярском крае задержали налетчика, пытавшегося ограбить магазины в Ачинске и Назарове
© runews24.ru

Продавец за прилавком не растерялась и начала звать на помощь. Крики женщины услышал прохожий. Он зашел в магазин и спугнул налетчика. Продавец обратилась в полицию и сообщила особые приметы грабителя.

Сотрудниками полиции Ачинска было изъято видео с камер наблюдения, по которому была оперативно установлена личность злоумышленника, который раньше уже попадал в полицию за совершение имущественных преступлений.

На следующий день мужчина, вооружившись ножом, попытался ограбить магазин в Назарове. Продавец отдала преступнику 12 тысяч рублей, алкоголь и сигареты. Однако позднее грабитель был задержан и заключен под стражу.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела о подготовке к преступлению и покушении на преступление, а также о грабеже.

Фото: из открытых источников