Войти в почту

На Украине высказались о мотивации Зеленского идти на второй срок

Президент Украины Владимир Зеленский пойдет на второй срок, чтобы не сесть в тюрьму. Об этом депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Ренат Кузьмин написал в своем Telegram-канале.

На Украине высказались о мотивации Зеленского идти на второй срок
© Lenta.ru

Он высказал предположение о мотивации украинского лидера оставаться на посту главы государства и отметил, что это позволит Зеленскому получать президентский иммунитет от уголовного преследования за «совершенные преступления».

При этом «слезливые рассказы» президента про «родину и ее спасение» политик назвал прикрытием и дымовой завесой, за которой скрывается его боязнь «оказаться на скамье подсудимых».

Среди преступлений, за которые придется отвечать действующему главе республики, Кузьмин назвал «уничтожение» оппозиционных СМИ в стране, преследование оппозиционеров, «разгром» Конституционного суда и незаконные санкции в отношении граждан Украины.

10 сентября Зеленский высказался о своем возможном участии в новых выборах главы государства. По его словам, решение об этом будет принимать народ Украины, а сам он предпочел бы выполнить все обещания «в один свой срок» и «поехать отдыхать».

Lenta.ru: главные новости