Войти в почту

Рецидивист попался на убийстве в Туле спустя несколько дней после выхода из колонии

В Туле мужчина убил человека в попытках защитить местную жительницу и снова "проложил" себе дорогу в колонию, только несколько дней назад освободившись из-под заключения.

Рецидивист попался на убийстве в Туле спустя несколько дней после выхода из колонии
© Vse42.ru

46-летний мужчина вышел из колонии, где провел семь лет за тяжкие преступления. Осводился он 16 апреля 2021 года, однако уже 19 числа того же месяца был задержан по подозрению в убийстве.

По предварительной информации, после выхода из заключения он познакомился с компанией, с которой начал распивать алкоголь. Одна из новых знакомых пожаловалась в процессе общения на своего сожителя и решила познакомить собутыльников с ним, пригласив всех в гости улицу 2-ю Степную. Там рецидивист не упустил шанса провести воспитательную лекцию ухажеру женщины, что привело к конфликту и разборкам.

Гость с криминальным прошлым несколько раз ударил сожителя женщины по лицу и ушел. Срустя некоторое время пострадавший скончался. Как пишет "СарБК", в отношении агрессора было возбуждено уголовное дело по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Задержанный полностью признал вину и раскаялся в содеянном.