Войти в почту

Четыре полицейских из Вологды претендуют на звание «Народный участковый»

На Вологодчине стартовала голосование в рамках первого регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый». До 20 сентября жители региона могут поддержать своего кандидата на сайте областного Управления МВД России.

Четыре полицейских из Вологды претендуют на звание «Народный участковый»
© Вологда.рф

Региональный конкурс «Народный участковый» проходит в два этапа: первый – с 11 по 20 сентября включительно, второй – в октябре.

«На официальном сайте УМВД России по Вологодской области размещена информация об участковых уполномоченных полиции, представляющих на отборочном этапе конкурса каждый из территориальных органов МВД России в городах и районах Вологодчины. Все желающие смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Вологду на конкурсе представляет четыре участковых уполномоченных полиции.

Майор полиции Игорь Хромов служит в органах внутренних дел 14 лет. Имеет медаль МВД России за отличие в службе 3 степени, памятную медаль 95 лет службы участковых уполномоченных полиции, благодарность УМВД России по г. Вологда. Своим главным профессиональным достижением считает стабилизацию оперативной обстановки на обслуживаемом административном участке и зарабатывание авторитета среди проживающего населения.

Капитан полиции Александр Перминов служит семь лет, имеет пять ведомственных наград, а также Благодарственное письмо Главы Вологды и Благодарность Мэра Вологды. Своим достижением на работе также считает стабилизацию оперативной обстановке на обслуживаем административном участке и зарабатывание авторитета среди проживающего населения.

Капитан полиции Алексей Соловьев имеет 20-летний стаж. Отмечен почетными грамотами УМВД России по городу Вологде и Вологодской области, а также ведомственными благодарностями. Главным в работе считает своевременное исполнение обращений граждан и отзывчивость на сообщения о совершаемых правонарушениях позволяет снизить общее число совершаемых на административном участке преступлений.

Старший лейтенант полиции Евгений Шиловский – самый молодой конкурсант среди представителей Вологды, служит четыре с половиной года. Отмечен благодарностью УМВД России по Вологодской области, тремя благодарностями УМВД России по Вологде и почетной грамотой УМВД России по Вологде.