Войти в почту

Умер вор в законе, 25 лет следивший за Вологодской областью

Вор в законе Нодар Джинчвелашвили, он же Шошия, скончался в Вологде в возрасте 63 лет. Коронованный еще в советское время, в 1986 году, Джинчвелашвили четверть века контролировал Вологодскую область.

Умер вор в законе, 25 лет следивший за Вологодской областью
© Ura.Ru

«В Вологде в возрасте 63 лет ушел из жизни вор в законе Нодар Джинчвелашвили. Его арестовали в сентябре 2019 года по обвинению в занятии высшего положения в преступной иерархии», — сообщает «Прайм Крайм».

Уроженец Кутаиси Нодар Джинчвелашвили был судим семь раз, в том числе за кражу, грабеж, оружие и четырежды за наркотики. Криминальные элементы короновали его в 1986 году, когда он отбывал наказание в одной из грузинских тюрем. В начале 1990-х, после отбытия очередного срока, он обосновался в Череповце, откуда больше четверти века контролировал Вологодскую область вплоть до своего последнего ареста. Вместе с ним также были задержаны еще трое «смотрящих».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.