Войти в почту

Осужденный за пьяный дебош студент из США Тревор Рид попал в ШИЗО мордовской колонии

Американский студент Тревор Рид помещен в штрафной изолятор (ШИЗО) мордовской исправительной колонии, сообщает ТАСС. Со слов адвоката Виктории Букловой стало известно, что Риду также запрещено общение по телефону с родными.

По её словам, защита намерена выяснить причину такого решения. Ранее стало известно, что американское посольство в России не может добиться получения информацию о местонахождении молодого человека уже на протяжении нескольких недель.

В ответ на это официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что 12 августа американских дипломатов официально проинформировали о том, что Рида отправили в колонию в Мордовии.

В конце июля прошлого года Головинский суд Москвы вынес приговор Тревору Риду, осудив его на девять лет колонии. Американец был признан виновным по статье 318 УК РФ («Применение к представителю власти насилия, опасного для жизни или здоровья»).

Согласно материалам дела, в августе 2019 года жильцы дома на Ленинградском шоссе вызвали полицию, чтобы прекратить пьяный дебош между мужчиной и несколькими женщинами. Задержанный полицейскими американец проявил в их отношении агрессию. Он порвал обмундирование водителю и ударил его коллегу. Свой поступок Рид объяснил тем, что выпил литром водки. Перед оглашением приговора он пообещал больше никогда не пить этот вид алкоголя.

Фото: из открытых источников