Войти в почту

Суд Одессы отправил под домашний арест участников беспорядков во время марша ЛГБТ

Суд Одессы отправил под круглосуточный домашний арест 13 участников беспорядков, которые произошли в городе во время «Марша равенства».

«Приморский суд Одессы избрал меру пресечения в отношении руководителя городского отделения общественной организации «Традиция и порядок» Ильи Попкова и 12 активистов организации за участие в столкновениях с сотрудниками полиции во время «Марша равенства». Попкову и еще 12 подсудимым назначена мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком 60 суток», – приводит сообщение суда агентство Укринформ.

Как сообщает агентство, Попкову прокуратура инкриминировала совершение уголовного правонарушения по признакам статей Уголовного кодекса Украины об «умышленном нанесении телесного повреждения работнику правоохранительного органа, совершенном в составе группы», и «хулиганстве, совершенном в составе группы с применением оружия или предмета, предназначенного для нанесения телесных повреждений».

Также к ответственности привлечены за совершение мелкого хулиганства 46 человек, в числе которых 12 несовершеннолетних.

Напомним, в Одессе «Марш равенства», который провели представители сексуальных меньшинств, и «контрпарад» противников ЛГБТ закончились дракой и задержаниями.