Войти в почту

«Колол ножом до тех пор, пока тот не сломался»: убийца омички-инвалида рассказал о подробностях кровавой ...

Появились новые подробности расправы над 22-летней Елизаветой Пожидаевой, которая погибла в съемной квартире на улице Дианова в ночь с 20 на 21 августа.

«Колол ножом до тех пор, пока тот не сломался»: убийца омички-инвалида рассказал о подробностях кровавой ...
© Новый Омск

Напомним, ранее сообщалось, что девушка-инвалид неудачно пошутила, и именно эта шутка стала причиной агрессии со стороны 21-летнего Владимира Петровского. Оказалось, что в ночь совершения преступления молодые люди настроились на интим, однако из-за сильного опьянения парень не смог сконцентрироваться и сексуальной близости не случилось. Пожидаева посмеялась над любовником, и последнего это настолько задело, что он схватился за нож.

На допросе Петровский пояснил, что плохо помнит подробности кровавой ночи, поскольку употреблял не только алкоголь, но и медицинские препараты. Однако он признался, что колол девушку кухонным ножом, «до тех пор, пока тот об нее не сломался». После этого студент продолжил наносить удары вилкой и штопором – всего на теле Елизаветы судмедэксперт обнаружил 57 ранений.

Владимир также заявил, что сразу после расправы выбежал из квартиры убитой и бродил по последнему этажу соседней многоэтажки, думая о самоубийстве. Правда в итоге молодой человек отмел эти мысли и решил сдаться полиции.

12 канал сообщает, что по делу назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы обвиняемого. Напомним, Петровский ранее уже был судим за кражу, мошенничество и причинение тяжкого вреда здоровью.