Войти в почту

Жестокие убийства взбудоражили Владивосток

Подозреваемых уже задержали.

Жестокие убийства взбудоражили Владивосток
© Prim.News

23 августа 2021 года в дневное время в кооперативном гараже, расположенном рядом с домом по улице Добровольского города Владивосток Приморского края было обнаружено тело 37-летней женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). Об этом передает пресс-служба СК.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий с участием сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, а также сотрудников УМВД России по Приморскому краю по подозрению в преступлении задержан 29-летний местный житель.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Второе убийство

Фотография пресс-службы СК

23 августа 2021 года в подъезде дома по улице Харьковская города Владивосток Приморского края обнаружены фрагменты тела мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий личность потерпевшего установлена. Им оказался 59-летний мужчина, проживающий в одной из квартир дома по улице Харьковская. По подозрению в совершении преступления задержана 50-летняя сожительница потерпевшего. На месте происшествия работали следователи и следователи-криминалисты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Оперативное сопровождение по уголовному делу проводится сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.

Поощрения для полицейских

Начальник управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Олег Стефанков принял решение о поощрении сотрудников полка дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции УМВД России по г. Владивосток, задержавших приморца по подозрению в совершении особо тяжких преступлений, сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Так, вчера в дежурную часть отдела полиции № 2 (Первомайский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение 49-летнего местного жителя об обнаружении в гараже тела супруги с признаками насильственной смерти и о краже принадлежащей семье автомашины марки Hyundai Creta.

Установлено, что супруга заявителя должна была утром уехать на работу, но, по словам коллег, на рабочем месте так и не появилась.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Началась активная работа по установлению обстоятельств произошедшего и личностей граждан, причастных к совершению преступления.

Ориентировка с приметами похищенного транспортного средства была передана всем наружным нарядам полиции. В дальневосточной столице был введен план «Перехват».

В результате проведения розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции остановили кроссовер в районе улицы Спортивная. Задержан и доставлен в отдел полиции 29-летний ранее судимый за имущественные преступления водитель автомашины, житель Владивостока.

Фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела проводят сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники полка ДПС Госавтоинспекции города Владивостока лейтенант полиции Александр Тихомиров и старший сержант полиции Александр Самофалов будут поощрены от имени главы УМВД Приморья Олега Стефанкова.