Войти в почту

За ограбление пенсионерки жительница Оренбурга получила 2,5 года тюрьмы

Накануне состоялось заседание Промышленного районного суда Оренбурга по делу об ограблении. На скамье подсудимых оказалась 37-летняя местная жительница.

За ограбление пенсионерки жительница Оренбурга получила 2,5 года тюрьмы
© ProOren

Как стало известно во время суда, злоумышленница совершила преступление на остановке общественного транспорта в марте 2020 года. В качестве жертвы женщина выбрала пенсионерку, подошла к ней со спины и ударила по голове. После того, как пожилая оренбурженка упала, нападавшая похитила из ее сумки телефон.

Вскоре злоумышленницу задержали. В отношении нее возбудили уголовное дело по факту грабежа.

На заседании суд учел позицию государственного обвинения и признал женщину виновной. Осужденная получила 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор еще не вступил в законную силу.

В начале августа аналогичное преступление совершила жительница Соль-Илецка. Девушка напала на мужчину. С помощью насилия ей удалось похитить у потерпевшего банковскую карту, телефон и 1000 рублей. Сразу после нападения злоумышленница скрылась. Однако уйти от ответственности ей не удалось.

Мужчина обратился в полицию и сообщил о случившемся. Сотрудники уголовного нашли нападавшую по горячим следам. Злоумышленницей оказалась местная жительница, которая ранее не привлекалась к уголовной ответственности.