Войти в почту

В Приморье победители конкурса «Детство БезОпасности» получат ценные призы

Организаторы конкурса «Детство БезОпасности» приглашают к участию авторов анимационных роликов против терроризма и экстремизма в Приморье. Отправить работу и заявку на конкурс можно до 5 сентября на электронную почту: pressdep@primorsky.ru. В письме необходимо указать - «На конкурс «Детство БезОпасности».

В Приморье победители конкурса «Детство БезОпасности» получат ценные призы
© Konkurent.ru

Борьба среди конкурсантов развернется в трех категориях. Первая номинация называется – «Выбор за нами». В ней участники должны отобразить позитивное восприятие мирной жизни, главных жизненных ценностей мира против терроризма и экстремизма и их негативных воздействий; действий при террористической угрозе.

Другая номинация - «Безопасные соцсети», она посвящена методам распознавания сайтов, пропагандирующих терроризм, безопасности работы в сети интернет;

В категории «Горжусь тобой, Приморье» участники конкурса должны рассказать о роли гражданско-патриотического воспитания в профилактике экстремизма и терроризма среди подростков и молодежи, гармонизации межнациональных отношений, развитии межэтнического взаимопонимания, продвижении идей межнациональной и религиозной толерантности по вопросам межнациональных отношений, профилактике проявления экстремизма и терроризма.

Отметим, что победители будут награждены ценными призами. Это «Айфоны», планшеты и беспроводные наушники. С требованиями и условиями участия можно познакомиться в положении о проведении мероприятия.

Первые анимационные ролики на рассмотрение жюри уже поступили. Работы будут оценивать руководители региональных департаментов информационной политики и по делам молодежи Елена Бурмистрова и Елена Томчук, руководитель Аппарата антитеррористической комиссии Приморского края Игорь Савченко, главный редактор телеканала «ОТВ-Прим» Татьяна Устюгова, заместитель начальника службы информационных программ ГТРК «Владивосток» Сергей Землянский, советник генерального директора ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» Дмитрий Легкий, представители АНО «Диалог Регионы», Дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов «Ковчег», Всероссийского общественного движения «Матери России», прокуратуры и МВД России.

«Экстремизм – одно из опаснейших явлений современности. Это проблема, которая актуальна не только для России, но и мира в целом. К сожалению, чаще всего негативные течения поддерживает молодежь. Поэтому воспитание патриотизма, гражданской ответственности – одна из приоритетных задач в деле обеспечения безопасности граждан нашей страны», – считает директор департамента информационной политики Приморского края Елена Бурмистрова. По ее словам, этот конкурс – еще одна возможность обратить внимание на проблему и, возможно, даже предотвратить ее возникновение.

Напомним, проекты и мероприятия, направленные на профилактику экстремизма, терроризма, реализуются в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы.