Войти в почту

Руководившего центром спецназа ФСБ «Вымпел» генерала объявили в розыск

2-й Западный окружной военный суд объявил в розыск экс-командира управления «В» («Вымпел») центра специального назначения ФСБ, генерал-майора Владимира Подольского, который обвиняется в мошенничестве, сообщает «Коммерсантъ». Ранее суд оправдал Подольского и его подельников по делу о покушении на следователя, но по жалобе прокуратуры оправдательный приговор был отменен.

Фото: Наталия Губернаторова

Впрочем, новые заседания суда так и не смогли начаться – Подольский исчез. Как считает следствие, Подольский вместе с исполнительным директором ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России» (ВООП) полковником Андреем Польщиковым с 2012 по 2016 занимались хищением бюджетных средств. Подольский занимался фиктивным трудоустройством родственников своих друзей, а деньги делил вместе с подельниками.

При этом Подольский в суде как-то заявил присяжным, что деньги, которые пропали, на самом деле отправлялись в ДНР и ЛНР для финансирования секретных операций. Также следствие считает, что Польщиков организовал покушение на следователя, который расследовал их дело.

Местонахождение Подольского на данный момент неизвестно.

Уника новости 14.08.2021 13:36 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Руководившего центром спецназа ФСБ «Вымпел» генерала объявили в розыск появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.