Войти в почту

Двоих наркополицейских арестовали на Ставрополье по подозрению в миллионной взятке

СТАВРОПОЛЬ, 5 августа. /ТАСС/. Суд арестовал двух сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по городу Ставрополю, задержанных ранее по подозрению в получении миллионной взятки. Об этом сообщили журналистам в четверг в следственном управлении СК РФ по краю.

Двоих наркополицейских арестовали на Ставрополье по подозрению в миллионной взятке
© ТАСС

"В рамках расследования уголовного дела следователь СК России задержал двух полицейских. Сегодня Промышленным районным судом города Ставрополя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Третий полицейский, подозреваемый в получении взятки, задержан. "Следователем СК совместно с оперативниками установлено местонахождение третьего подозреваемого. В настоящее время он также задержан, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - пояснили в следственном управлении.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и получения взятки. По версии следствия, в октябре 2020 года сотрудники полиции получили от жителя Пензы 1 млн рублей. Взятку они получили за нерегистрацию и непроведение проверки по факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере.