Войти в почту

Бандит много лет прятался на грядках с огурцами, но был «вычислен»

Тогда Базыкин и второй бандит разоружили блюстителя закона и попытались застрелить его, но произошла осечка. Один из приятелей затащил милиционера за заградительный барьер и зажал его голову между ног. Остальные стали бить стража порядка. Судья не разъяснила подсудимому право на отвод судьи и прокурора.

В итоге приговор был отменен, и уголовное дело рассматривалось повторно. Там Базыкин собирался показаться врачу — ранее он получил серьезную электротравму.

В итоге и его поймали. Освободила милиционера дежурная по станции, которая услышала крики. Однажды, решив, что о нем забыли, мужчина решил вернуться в подмосковный Королев, где жила его сестра. Пытаясь защититься, милиционер выхватил пистолет и выстрелил. Но Мосгорсуд в ходе рассмотрения жалобы адвоката на приговор изучил также протоколы судебных заседаний. Ошибка судьи вылилась в отмену приговора бандиту, который много лет укрывался практически в грядках с огурцами. Фото: Михаил Ковалев

16 июля 2007 года житель Тамбовской области Олег Базыкин в компании двух приятелей употреблял спиртное на площади трех вокзалов, а поздним вечером они переместились в вестибюль станции метро «Парк культуры». Негодяи забрали оружие с собой, заперли дверь пункта полиции и ушли. Пулей был смертельно ранен один из нападавших. Дело было отправлено на новое рассмотрение после того, как выяснилось, что подсудимому не разъяснили его права. Базыкин же выбросил паспорт и на попутках добирался до родной Тамбовской области. Суд приговорил мужчину к 9 годам в колонии строгого режима. Подельник Базыкина с пистолетом стража порядка вскоре был задержан и в итоге получил 10 лет колонии. Остановился на одной из ферм и там, ухаживая за огурцами, прожил все эти годы. Хамовнический суд в итоге вынес Базыкину приговор в виде 8 лет и 6 месяцев строгого режима. И нашел там ошибку. Один из выпивох демонстративно затягивался сигаретой и привлек внимание сотрудника 1-го отдела милиции УВД на Московском метрополитене.

Во время оформления протокола за курение в общественном месте выпивохи стали возмущаться и попытались вернуть свои паспорта силой. Уника новости 27.07.2021 17:35 — дата и время публикации Как сообщает МК МK

Сообщение Бандит много лет прятался на грядках с огурцами, но был «вычислен» появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.