Войти в почту

Вышенков: в убийстве семьи адмирала Лобанова для силовиков всё ясно

В деле убийства жены и сына отставного контр-адмирала ВМФ Леонида Лобанова нет ничего трудного и необычного. Для оперативников и следователей это «очевидная история». Об этом NEWS.ru заявил экс-полицейский и заместитель главного редактора «Фонтанки.ру» Евгений Вышенков.

В этом деле не нужно привлекать лучших сыщиков России или ещё какую-то помощь. Всё очевидно, — уверен Вышенков.

По словам эксперта, не все детали, указывающие на возможный инцест между женой и сыном Лобанова, были опубликованы в прессе. Ранее «Фонтанка.ру» сообщила, что это скорее всего было мотивом убийства Леонидом Лобановым членов своей семьи.

Я по этическим соображением не стал писать обо всём. Для обычных людей, не имеющих регулярное отношение к подобным историям, эти детали лишние, — объяснил Вышенков.

Бывший полицейский добавил, что подобные жестокие убийства происходят достаточно регулярно, но пресса о них широко не пишет, так как обычно они не затрагивают известных людей.

Как только в похожих убийствах появляются благородные люди, сразу обычная новость превращается в общеевропейскую, — отметил эксперт.

Ранее в Петербурге в квартире на улице Бутлерова были найдены жестоко убитые жена и сын экс-адмирала ВМФ Леонида Лобанова. Сам мужчина погиб 16 июля. Его сбила электричка на станции Ручьи. В Следственном комитете дело поставили на контроль федерального аппарата ведомства. По сообщениям СМИ, сына Лобанова состоял на учёте у психиатра. Оба убитых были обнаружены лежащими в нижнем белье на диване сильно изувеченными.