Войти в почту

В Екатеринбурге пьяный мужчина угнал мотоцикл и лёг спать в подъезде

В Екатеринбурге задержан 37-летний мужчина, который украл мотоцикл Honda, чтобы покатать подругу, но, будучи пьяным, не смог его завести и бросил рядом с подъездом, в котором лёг спать. Мужчине грозит суд по обвинению в краже транспортного средства.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, 19 июля около 10:30 в полицию поступило заявление о краже мотоцикла Honda. Владелец мотоцикла сообщил, что припарковал мотоцикл у дома по адресу Большакова, 37 вечером, а утром мотоцикла не обнаружил. Подозреваемый в краже мотоцикла был задержан сотрудниками ППС в тот же день.

Сотрудники полиции нашли украденный мотоцикл во дворе соседнего дома на улице Фурманова 60. Подозреваемый в краже был обнаружен спящим в подъезде 5-этажного дома с признаками сильного алкогольного опьянения.

Задержанный впоследствии пояснил, что гулял утром с подругой, увидел мотоцикл и решил покатать на нём подругу, так как когда-то он был автомехаником и владельцем другого мотоцикла. Подозреваемый под воздействием выпитого спиртного пытался завести мотоцикл, но не смог. Мужчина расстроился, бросил мотоцикл рядом с 5-этажкой и лёг спать в подъезде.

Мотоцикл вернули владельцу, а на горе-угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УКРФ (Кража). Подозреваемый признал свою вину и раскаялся.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»