Войти в почту

Покушение на убийство президента предотвращено на Мадагаскаре

Предотвращено покушение на убийство президента Мадагаскара Андри Радзуэлины: задержаны двое французов и несколько местных жителей, сообщает прокуратура республики.

По словам дипломатического источника, среди задержанных во вторник «в рамках расследования угрозы государственной безопасности» двое французов, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство AFP.

Радиостанция RFI сообщила, что задержаны Поль Рафанохарана, франко-малагасиец, и Филипп Франсуа, француз. Источник отметил, что оба находятся под стражей.

Поль Рафанохарана был задержан в своем доме во вторник вечером, операцию проводили около десяти вооруженных людей. Франсуа задержали в зале вылета местного аэропорта, он хотел улететь во Францию.

Информацию подтвердил и дипломатический источник AFP, не назвавший имен. Он заявил, что они задержаны «в рамках расследования угрозы государственной безопасности».

Ранее президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию 8 июля. Его супруга Мартин Моиз была ранена.

Правоохранители установили личности 28 подозреваемых в причастности, 26 из них граждане Колумбии.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, что убить президента Гаити помогли американские документы.