Войти в почту

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым изъяли более двух килограммов «синтетики»

Более двух килограммов наркотических средств синтетического происхождения изъяли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым у 29-летнего жителя Симферополя. Полицейскими задокументированы факты сбыта запрещенных веществ через тайники, специально оборудованные на улицах города. В рамках дальнейших мероприятий в ходе обыска квартиры задержанного полицейские обнаружили и изъяли упаковочные материалы, весы для взвешивания, расфасовки и дальнейшего сбыта наркотиков. Согласно заключению эксперта, изъятое у злоумышленника вещество является мефедроном. Аналогичное вещество изъято при проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и изъятие наркотика из мест «закладок» в разных частях Симферополя. Как пояснил подозреваемый, который нигде не работает и не учится, продажа порошка осуществлялась бесконтактным способом путем передачи информации о координатах тайников через мессенджеры в сети Интернет. В отношении молодого человека следственным подразделением отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Симферополю возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым изъяли более двух килограммов «синтетики»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации