Войти в почту

Прокуратура выявила нарушения в колонии, откуда сбежали двое зэков

В понедельник 12 июля двое заключенных новосибирской колонии совершили побег.

Прокуратура выявила нарушения в колонии, откуда сбежали двое зэков
© НДН.Инфо

В Новосибирской области вот уже четвертые сутки продолжаются поиски двух зэков, сбежавших из колонии-поселения при ИК №8.

Первый разыскиваемый, 27-летний Александр Сергеевич Горлов, до заключения проживал в Барабинске на улице Воинской, осужден за кражу и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Его спутник, 25-летний Виталий Владимирович Козлов, жил в Новосибирске на улице Шукшина. Его также приговорили к лишению свободы за кражу.

Пропажу заключенных обнаружили во время плановой проверки 12 июля. Информация об этом была незамедлительно донесена в правоохранительные структуры.

Следом прокуратура Новосибирской области организовала проверку исправительного учреждения на предмет соблюдения законодательства. На место выезжал заместитель прокурора области Павел Смагоринский, сотрудник юстиции оценил законность обеспечения режима отбывания наказания осужденными на участке колонии-поселения и проведения с ними воспитательной работы.

«По результатам проверки выявлены нарушения закона. Прокуратура внесла начальнику ГУФСИН России по Новосибирской области представление (на рассмотрении). Исполнение требований прокурора взято на контроль», — сообщает пресс-служба ведомства.

Тех, кто располагает информацией о местонахождении беглецов просят незамедлительно сообщить в ГУФСИН России по Новосибирской области по телефонам 279-08-04, 8-913-001-02-93, 8-923-731-32-33.