Войти в почту

В Волгограде вынесли приговор по делу о продаже конфискованных иномарок

Виновным в мошенничестве и даче взятки признан 50-летний житель Волгограда. Под предлогом продажи автомобилей, реализуемых Росимуществом, Аркадий М. похитил у шести потерпевших более 10 млн рублей, сообщили ИА REGNUM 14 июля в объединённой пресс-службе судов региона.

Мужчина заверил своего знакомого, что может посодействовать в покупке арестованных или конфискованных иномарок, реализуемых Росимуществом, по заниженным ценам. Об этом он якобы договорится с должностными лицами Росимущества в Москве. С января по март 2019 года волгоградец таким образом похитил у шести потерпевших 10,937 млн рублей.

После того как один из обманутых покупателей обратился в правоохранительные органы, Манушин предложил оперуполномоченному отделу по борьбе с коррупцией за взятку в 200 тысяч рублей оказать посодействовать его «невиновности» и не привлекать к уголовной ответственности. Задержали мошенника в июле 2019 года.

Приговором Ворошиловского районного суда Волгограда мужчина признан виновным в преступлениях. Ему назначено 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 600 тысяч рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.