Войти в почту

Главу «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Бондаренко отпустили под подписку о невыезде

Гендиректор компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Сергей Бондаренко, подозреваемый в растрате, отпущен из-под домашнего ареста под подписку о невыезде.

Главу «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Бондаренко отпустили под подписку о невыезде
© «Это Кавказ»

«Сергею Бондаренко изменена мера пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, не уточнив подробностей.

Адвокат управленца Александр Самухов подтвердил, что его подзащитному избрана пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, и добавил, что тот сейчас «находится на своем рабочем месте».

Бондаренко был задержан 28 июня по подозрению в том, что он выкупил автомобиль компании по заниженной стоимости. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Суд постановил заключить его под домашний арест. Затем уголовное дело было передано для расследования в центральный аппарат СК РФ.

По данным адвоката, показания на Бондаренко дал его бывший заместитель, который проходит по делу о взятках и с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. «Якобы сам Бондаренко все ему рассказал, Бондаренко это отрицает. Иных доказательств о причастности Бондаренко не представлено. Также хотелось бы отметить, что в вину Бондаренко якобы вменяется присвоение машины 2009 года выпуска, подчеркиваю, возраст машины свыше 12 лет, купленной якобы по заниженной цене, да еще и якобы со скрученным пробегом», — сказал Самухов.

По версии следствия, у служебного автомобиля 2009 года Toyota Land Cruiser 200 значительно увеличили пробег, одометр был поврежден, а стоимость машины уменьшилась. Через подставных лиц Бондаренко выкупил машину у АО «Газпром газораспределение Ставрополь» за 890 тысяч рублей и передал ее своему отцу, таким образом, компании был причинен ущерб на сумму более 1,5 миллиона рублей. Позже в региональном отделении партии «Единая Россия» сообщили, что членство Бондаренко в партии приостановлено до решения суда.