Войти в почту

Новым фигурантам по делу о стрельбе в казанской гимназии избрали меру пресечения

Советский суд Казани избрал мерой пресечения запрет определенных действий инженеру по вине которого, как считает следствие, в школе не сработала сигнализация. Директора фирмы, отвечающей за систему контроля в учебном заведении, отправили под домашний арест. 

Новым фигурантам по делу о стрельбе в казанской гимназии избрали меру пресечения
© Daily Storm

Сообщается, что следствие ходатайствовало об аресте 42-летнего генерального директора ООО «Ваша безопасность» Сергея Иванова и 38-летнего инженера по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту систем компании «Союз пожарного мониторинга» Марата Зиганшина.

Уголовные дела за оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека, в отношении мужчин завели 29 мая, сообщил Inkazan со ссылкой на пресс-службу суда.

Зиганшин работал в должности инженера по монтажу и техническому обслуживанию систем охранно-пожарной сигнализации. 11 мая, во время вооруженного нападения Галявиева, в одном из классов не сработала система оповещения. Зиганшину избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Сергей Иванов является директором фирмы, которая занималась системой контроля в школе. По версии следствия, компания не оказала гимназии необходимые услуги. Иванова отправили под домашний арест до 4 сентября.

Заметка дополняется

]]>