Войти в почту

Дело гендиректора "Газпром межрегионгаз Ставрополь" передали в центральный аппарат СК

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Дело генерального директора "Газпром межрегионгаз Ставрополь" Сергея Бондаренко передано для расследования из следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю в центральный аппарат СК. Об этом ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах.

"В целях обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования, а также установления всех обстоятельств по делу Бондаренко его решено передать для расследования в центральный аппарат СК", - сказал собеседник агентства, не уточнив иных подробностей.

Ранее Промышленный районный суд Ставрополя избрал Бондаренко меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 28 августа. Адвокат обвиняемого Александр Самухов подал жалобу на это решение.

Как дополнительно отметил адвокат, показания на Бондаренко дал его бывший заместитель, который проходит по делу о взятках и с которым следствием заключено досудебное соглашения о сотрудничестве. "Якобы сам Бондаренко все ему рассказал, Бондаренко это отрицает. Иных доказательств о причастности Бондаренко нам не представлено. Также хотелось бы отметить, что в вину Бондаренко якобы вменяется присвоение машины 2009 года выпуска, подчеркиваю, возраст машины свыше 12 лет, купленной якобы по заниженной цене, да еще и со скрученным пробегом", - сказал Самухов.

Бондаренко задержали 28 июня. По версии следствия, он выкупил автомобиль компании по заниженной стоимости. У служебного автомобиля 2009 года Toyota Land Cruiser 200 существенно увеличили пробег, одометр автомобиля при этом был поврежден, а стоимость машины уменьшилась. Через подставных лиц Бондаренко выкупил машину у АО "Газпром газораспределение Ставрополь" за 890 тыс. рублей и передал ее своему отцу, в результате чего компании был причинен ущерб на сумму более 1,5 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). В пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия" журналистам сообщили, что членство Бондаренко в партии приостановлено до решения суда.