Войти в почту

СК начал проверку из-за продажи части дома моды Вячеслава Зайцева и угроз ему

Следственный комитет (СК) России проводит проверку информации о продаже части имущества модельера Вячеслава Зайцева, а также о поступавших в его адрес угрозах, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«В связи с обращением модельера Вячеслава Зайцева о возможных противоправных действиях по продаже принадлежащего ему имущества и поступающих в связи с этим в его адрес угрозах ГСУ СК России по Москве организована процессуальная проверка, и представитель модельера приглашен на личный прием в столичное подразделение Следственного комитета для изложения всех доводов. Ход и результаты проверки по поручению главы СК России также поставлены на контроль», - рассказали в ведомстве.

В Следственном комитете добавили, что ход и результаты проверки по поручению главы СК России также поставлены на контроль.

Ранее СМИ сообщали, что Зайцев подал заявление в прокуратуру, Следственный комитет и Росреестр из-за продажи частей здания его дома моды в апреле и мае. По данным издания, модельер ничего о сделке не знал и в итоге лишился 900 кв. м. площади. Замгендиректора «Дома моды» Расул Ахмедов подтвердил факт продажи части здания. Кроме того, Зайцев написал заявление о том, что Ахмедов ему угрожал и оказывал психологическое давление.