Войти в почту

«Защита обязана была подать жалобу» - адвокат осужденного экс-полицейского намерен добиваться пересмотра ...

Напомним, 17 июня в Куйбышевском районном суде Омска был вынесен обвинительный приговор в отношении замначальника отдела УЭБиПК УМВД России по Омской области Евгения Дубровского и его подчиненного, старшего оперуполномоченного Константина Васильева. Обоих признали виновными в покушении на мошенничество.

«Защита обязана была подать жалобу» - адвокат осужденного экс-полицейского намерен добиваться пересмотра ...
© Новый Омск

Как пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе суда, первая и единственная на сегодняшний день апелляционная жалоба была подана защитником Дубровского – она поступила в минувшую пятницу. Адвокат Андрей Мотовилов прокомментировал «НО» данное процессуальное действие: «В связи с тем, что Дубровский вину не признал, отрицал наличие сговора с Васильевым, защита обязана была подать жалобу».

Отметим, что срок для подачи жалоб и прокурорских представлений по данному делу истекает в конце текущей недели – у остальных участников процесса еще есть время, чтобы предоставить их в суд.

Ранее «НО» сообщал, что в отношении Константина Васильева завели еще одно уголовное дело - на этот раз за разглашение гостайны.