Войти в почту

Сибиряку предъявили обвинение в убийстве жены главврача искитимской больницы

Следователи Новосибирской области сообщают о предъявлении обвинения п. «з» ч.2 ст.105 УК, п. «б» ч. 4 ст. 162 УК (убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем) Дмитрию Казакову. Дело находится на контроле у главы СКР Александра Бастрыкина.

49-летний Дмитрий Казаков, как считают в СК, проник в дом Алексея Кайгородова в сентябре 2020-го, когда тот был на охоте. Он убил Людмилу (жену Алексея), украл около миллиона и украшения. Потерпевшую нашли связанной, на ее теле обнаружены увечья, свидетельствующие о пытках, а из дома исчез сейф. — Установлено, что обвиняемый после освобождения из мест лишения свободы в марте 2020 года, где отбывал наказание за совершенные преступления против собственности (разбои, грабежи, кражи), обратил внимание на семью потерпевшей, проживавшей неподалеку совместно со своим супругом в частном доме микрорайона Набережный Искитима, предположив, что у нее дома может храниться крупная сумма денежных средств, и решил совершить разбойное нападение с целью завладения имуществом семейной пары, — заявили в СУ СК по НСО.

А 2 июня этого года Казаков залез в здание домостроительной компании в Томске, убил 60-летнего охранника и вынес из сейфа 600к, говорят в СК. Убийцу задержали полицейские Новосибирской и Томской областей в Томске.

Читайте также:

Путина попросили наказать убийцу Векила Абдуллаева. На платформе change.org теперь две полярных петиции, связанных со случайным убийством 19-летнего молодого человека. Одна призывает освободить инспектора ДПС Александра Гусева, другая — наказать его за убийство. Первая уже сработала.

Виктор Бобровников