Войти в почту

Суд арестовал застрелившего двух судебных приставов сочинца

Центральный районный суд Сочи арестовал на два месяца мужчину, застрелившего двух судебных приставов при исполнении. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Суд арестовал застрелившего двух судебных приставов сочинца
© Vse42.ru

Суд постановил удовлетворить ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу, он пробудет в изоляторе до 9 августа 2021 года. В качестве обоснования ходатайства указывалось, что мужчина не проживает по адресу регистрации, не имеет постоянных источников дохода и может оказать давление на свидетелей.

– Кочьян обвиняется в совершении особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека, а также против правосудия, за которые предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы, – цитирует ТАСС.

В пресс-службе суда отметили, что действия сочинца были направлены на воспрепятствование законной деятельности потерпевших по исполнению решения суда. Кроме того, он не пытался оказать застреленным первую медицинскую помощь.

Ранее стало известно, что два судебных пристава погибли в перестрелке в Сочи. По данным СМИ, таким образом стрелявший пытался защитить свои самодельные гаражи от сноса.