Волгоградцы победили на чемпионате ФСИН России по легкоатлетическому кроссу

В столице Республики Башкортостан Уфе проходит Чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. В этих престижных состязаниях принимают участие почти 200 спортсменов, которые представляют команды из 36 территориальных органов и 4 образовательных организаций ФСИН России.

Волгоградцы победили на чемпионате ФСИН России по легкоатлетическому кроссу
© Волгоградская правда

Как рассказали в пресс-службе Управления ФСИН России по Волгоградской области, в волгоградскую команду вошли семь сотрудников: из следственного изолятора №5, исправительных колоний №24 и №25, а также отдела специального назначения «Барс».

Участники состязаний по легкоатлетическому кроссу преодолели дистанцию по пересеченной местности в 3000 метров для женщин, и 5000 метров для мужчин, а заключительным этапом стала эстафета 4х1000 метров.

По результатам соревнований сборная волгоградского Управления ФСИН заняла первое место в общекомандном зачете, набрав максимальное количество очков.

При этом и в личном зачете волгоградские спортсмены также заняли призовые места. В забеге на дистанцию 3000 метров по пересеченной местности второе место заняла сотрудница следственного изолятора №5 прапорщик внутренней службы Юлия Васильева. Среди мужчин сотрудник исправительной колонии №25 прапорщик внутренней службы Евгений Гурьев одержал победу над соперниками на дистанции 5000 метров по пересеченной местности.