Войти в почту

Подозреваемого в убийстве жены главврача искитимской ЦРБ задержали в Томске

Ранее убийцу жительницы Искитима Людмилы Кайгородовой следователи объявили в международный розыск.

Подозреваемого в убийстве жены главврача искитимской ЦРБ задержали в Томске
© НДН.Инфо

Погибшая была супругой главного врача Искитимской ЦРБ Алексея Кайгородова. Тело 66-летней женщины с ранами от ножа обнаружил дома вернувшийся с охоты муж. Преступление произошло в сентябре минувшего года.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что из дома похищены деньги и драгоценности. Следователи возбудили дело об убийстве по статье 105 УК РФ.

«Фигурант был задержан при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Им оказался 49-летний житель Новосибирской области, ранее судимый за убийство и разбой», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Также оперативники обнаружили вещественные доказательства – одежду, в которой, предположительно, злоумышленник совершил преступление, а также приспособления, с помощью которых он проник в дом потерпевшей, сообщает vesiskitim.ru.

Кроме того, задержанный подозревается еще в одном преступлении, которое он совершил уже в Томске. Второе убийство произошло по аналогичному с Искитимом сценарию. Жертвой стал 60-летний мужчина. Преступник украл сейф с деньгами.

По предварительной информации, преступления были тщательно подготовлены: убийца и грабитель изучал место, распорядок дня потерпевших, затем проникал в помещения путем вскрытия пластиковых окон.