Войти в почту

Скрывшийся из суда до вердикта присяжных по делу об убийстве гомосексуала на Курском вокзале арестован

Антон Бережной, оправданный ранее присяжными по делу о тяжких телесных повреждениях, повлекших смерть, заключен под стражу, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Басманного районного суда столицы, где повторно рассматривается дело Бережного.

«Ввиду установления местонахождения подсудимого Бережного, Басманным районным судом Москвы в отношении Бережного удовлетворено ходатайство государственно обвинителя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - заявила представитель суда Ирина Софинская, отметив, что Бережной заключен под стражу до 4 августа.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 1 июня присяжные должны были огласить новый вердикт подсудимому. В ходе заседания во время перерыва он вышел из здания суда и скрылся, выключив телефон. Тогда постановлением суда мужчина был объявлен в розыск.

Ранее Московский городской суд отменил приговор Басманного суда с участием присяжных заседателей в отношении Бережного. Уголовное дело было передано в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

Во время первого рассмотрения дела присяжные оправдали Бережного по делу об убийстве Романа Едалова на Курском вокзале в ночь на 29 июня 2019 года. По данным следствия, Бережной напал с ножом на двух молодых людей, выкрикивая в их адрес оскорбления, связанные с сексуальной ориентацией. В результате один из них - Евгений Ефимов - получил легкое ножевое ранение, а Роман Едалов, прикрывая Ефимова собой от нападавшего, был смертельно ранен.