Войти в почту

Нарколабораторию ликвидировали в квартире на Коровинском шоссе

Полицейские при силовой поддержке отряда «Гром» ликвидировали нарколабораторию, оборудованную в столичной квартире. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин.

По предварительным данным, 26-летний москвич организовал в квартире дома на Коровинском шоссе нарколабораторию для изготовления и фасовки запрещенных веществ, чтобы сбывать их бесконтактным способом на территории Северного административного округа.

«В ходе обыска жилища сотрудниками полиции обнаружено и изъято, согласно результатам исследования, психотропное вещество - амфетамин массой свыше 55 г, наркотическое средство - MDMA массой 2,42 г, а также почти 500 г прекурсора. Также обнаружены многочисленные жидкости, емкости, растворители, мерные весы и другие приспособления, используемые в процессе изготовления запрещенных средств и веществ», - сказал Васенин.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские возле дома и в гараже на Коровинском шоссе задержали двоих москвичей 27 и 35 лет, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков. При личном досмотре у младшего задержанного обнаружили три свертка с амфетамином массой более 55 г. В гараже нашли 10 полимерных свертков, в двух из которых, как показало исследование, содержится амфетамин массой более 22 г.

Всего из незаконного оборота изъяли более 630 г наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

«В отношении организатора нарколаборатории возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 2 ст. 228.3 УК РФ. В отношении остальных задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ», - сообщил собеседник агентства.

Фигуранты арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы.