Войти в почту

Жителя Воскресенска приговорили к 11 годам строгого режима за убийство жены в детском саду из ревности

Суд приговорил жителя городского округа Воскресенск к 11 годам колонии строгого режима за убийство жены, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Жителя Воскресенска приговорили к 11 годам строгого режима за убийство жены в детском саду из ревности
© Агентство «Москва»

«Собранные следователем следственного отдела по Воскресенску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - заявила Врадий.

Как установил суд, 31 августа 2020 года мужчина проник на территорию детского сада в Воскресенске, вошел в группу, где работала его супруга, и нанес ей ножевые колото-резаные ранения в шею, туловище и руки. В результате женщина скончалась на месте. Мужчина после задержания пояснил, что совершил преступление на почве ревности.