Войти в почту

Благовещенский суд продлил арест экс-мэру Циолковского Сергею Левицкому

Обвиняемый и его защитник возражали, полагая возможным изменить меру пресечения на более мягкую. Суд не находит оснований для изменения избранной в отношении обвиняемого Левицкого С.В. меры пресечения на более мягкую или для отмены меры пресечения по доводам, заявленным стороной защиты, так как обстоятельства, послужившие основанием для ее избрания, не изменились и не отпали, и в настоящее время продолжают оставаться значимыми, - сообщили в пресс-службе.
Благовещенский суд продлил арест экс-мэру Циолковского Сергею Левицкому
© 2x2.su

Также суд полагает, что Сергей Левицкий может скрыться от органов следствия и суда, а также может иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу – уничтожить доказательства, оказать воздействие на свидетелей.

С учетом изложенного суд постановил: продлить срок содержания по стражей обвиняемого экс-главы Циолковского на один месяц. Всего Сергей Левицкий будет находится под стражей до 5 июля 2021 года.

Ранее портал 2x2.su писал, что Сергей Левицкий, по версии следствия, поручил работникам администрации ЗАТО Циолковский провести аукцион по обустройству снежного городка. В документацию были включены заведомо неконкурентные условия муниципального контракта, которые завысили цену проведённых работ. В итоге Циолковскому был нанесён ущерб на сумму более 1,7 млн рублей.