Войти в почту

В Петербурге предъявят обвинение во взяточничестве женщине-депутату

Следователи ГСУ СКР по Санкт-Петербургу готовятся предъявить обвинение 48-летней депутату муниципального Совета муниципального образования «Город Колпино», директору государственного казенного учреждения «Жилищное агентство Колпинского района» Марии Орловой. Женщина подозревается в получении взятки в особо крупном размере, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, задержанная была сообщником бывшего заместителя главы администрации Колпинского района Алексея Жукова, обвиняемого в получении взятки и заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.

Как считает следствие, обвиняемый предложил коммерсанту ежемесячно передавать ему и сообщнице взятки в сумме не менее 1,55 млн рублей. В период с октября 2019 года по август 2020 года соучастники получили взятки на общую сумму не менее 7 миллионов 750 тысяч рублей.

«Следователями совместно с сотрудниками регионального управления МВД проведен обыск по месту работы подозреваемой. Решается вопрос об избрании в отношении депутата меры пресечения и предъявлении ей обвинения. Расследование уголовного дело продолжается», — сообщили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.