Войти в почту

Притворившийся спортсменом житель ЕАО попался на поиске "закладки"

Биробиджанец искал закладку с синтетическими наркотиками на спортивной площадке, но попал под внимание правоохранителей, которых не смог убедить, что случайно оказался возле свертка с запрещенными веществами.

Притворившийся спортсменом житель ЕАО попался на поиске "закладки"
© Vse42.ru

Мужчина из Биробиджана попал под внимание правоохранителей, когда находился на спортивной площадке на улице Пионерской. Он подозрительно осматривал траву, разговаривал по телефону и поднимал камни.

Как пишет EAOMedia.ru, когда к мужчине начали подходить правоохранители, он попытался избавиться от поднятого предмета, выбросил его поблизости и побежал. Его задержали, и "поисковику" уже не удалось убедить полицейских, что он якобы "просто гулял"

По результатам экспертизы стало известно, что выброшенный предмет – это сверток с синтетическим наркотическим средством. Мужчина признал свою вину и сообщил, что заказал наркотики по интернету и искал "закладку".

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).