Войти в почту

Первоклассница в Сочи выдумала нападение педофила из-за забытого мешка с обувью

Семилетняя девочка из Сочи выдумала, что на нее напал педофил, потому что забыла в автобусе мешок со сменной обувью и боялась, что мама будет ругать. Успевшая напугать город история с нападением, избиением и насилием оказалась вымышленной – об этом 19 мая сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому

краю на своем официальном сайте.

«18 мая 2021 года в средствах массовой информации публиковались сведения о якобы совершенном сексуальном преступлении в отношении 7-летней девочки и розыске предполагаемого подозреваемого без ссылок на официальные источники и компетентные органы... В связи с распространением данной информации следственное управление СК России по Краснодарскому краю считает необходимым сообщить следующее.

После поступившего в следственный отдел по Хостинскому району Сочи СКР по краю сообщения на место незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты. Малолетняя была осмотрена профильными специалистами, травмы головы и иных повреждений, свидетельствующих о совершении в отношении ребенка преступления, обнаружено не было. В ходе опроса в присутствии законного представителя и психолога девочка пояснила, что в отношении нее каких-либо преступлений не совершалось», - говорится в сообщении ведомства.

Оказалось, первоклассница пошла на обман из-за забытого в автобусе мешка со сменной обувью. Поняла, что мешок потерялся, и едва зайдя домой, выложила маме историю про злого дядю, который сначала ударил, а потом схватил и потащил... План сработал: про обувь мать даже не вспомнила – кинулась звонить в полицию.

«Люди в соцсетях писали, что неизвестный мужчина ехал с первоклассницей в одном автобусе, вместе с ней сошел на остановке на улице Лысая Гора, а затем напал в безлюдном месте. Сыщики заподозрили нестыковки сразу. На камерах видеонаблюдения видно, что девочка вышла из автобуса без пакета со сменкой. И не видно, чтобы кто-то из мужчин ее преследовал», - пишет 19 мая «Царьград».

Фото – «Вести-Кубань»