Войти в почту

Следственный комитет РФ возобновил дела об убийствах вице-мэров Новосибирска Белякова и Марьясова

Уголовные производства по факту заказных убийств двух вице-мэров Новосибирска Игоря Белякова и Валерия Марьясова будут возобновлены и отправлены на доследование. Такое решение принял Следственный комитет России.

Следственный комитет РФ возобновил дела об убийствах вице-мэров Новосибирска Белякова и Марьясова
© Bfm.ru Новосибирск

Как сообщает Тайга.инфо со ссылкой на ответ центрального аппарата СК РФ, дело было возобновлено по требованию Генпрокуратуры. Сейчас оно расследуется Пятым следственным управлением СК РФ в Новосибирске. В частности, проводятся допросы свидетелей.

Издание пишет, что в самом Следственном комитете пока не комментируют подробности расследования дел об убийствах Белякова и Марьясова, мотивируя это необходимостью соблюдать тайну следствия.

Игорь Беляков был расстрелян киллером 7 августа 2001 года, когда ехал из загородного коттеджа на службу в мэрию. Предполагаемого убийцу задержали в 2005 году в Томской области - им оказался 25-летний Александр Каталицкий. В данный момент он уже вышел на свободу. Заказчики же резонансного убийства так и не были установлены. Валерия Марьясова застрелили утром 2 марта 2004 года в лифте собственного дома.