Войти в почту

Отсидевший за кражу и грабеж сибиряк задушил знакомую веревкой

Житель Тогучинского района задушил 46-летнюю женщину и скрылся — его нашли спустя две недели. 

Отсидевший за кражу и грабеж сибиряк задушил знакомую веревкой
© НДН.Инфо

Как установили полицейские, в доме по улице Майская в рабочем поселке Посевная Черепановского района во время застолья произошла ссора между 39-летним мужчиной и 46-летней женщиной. В итоге пьяный мужчина задушил хозяйку квартиры бельевой веревкой и скрылся.

«После совершенного преступления подозреваемый покинул место совершения преступления и в период с 28 апреля по 11 мая скрывался от органов предварительного следствия на территории города Новосибирска», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

Обвиняемого в убийстве жителя Тогучинского района 12 мая нашли и задержали сотрудники регионального Управления уголовного розыска ГУ МВД России вместе с коллегами ОМВД России по Черепановскому району. 

В четверг, 13 мая, сотрудники СУ СК России по Новосибирской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи уже допросили 39-летнего обвиняемого: вину он не признал. Сейчас его заключили под стражу. В пресс-службе МВД по НСО уточнили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее арестовали предполагаемого убийцу бывшего депутата горсовета Новосибирска Митряшина. Речь идет о 50-летнем Александре Данилове, которого, по данным СМИ, с покойным связывали почти что родственные отношения