Войти в почту

Арестован на два месяца зарезавший  экс-депутата горсовета Ивана Митряшина

Буквально несколько минут назад Новосибирский районный суд арестовал Александра Данилова, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УКРФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

— Сегодня, 13 мая, удовлетворено ходатайство следователя об аресте Александра Данилова. Решением суда назначен арестом сроком на два месяца, то есть до 11 июля, — сообщили «Прецеденту» в Новосибирском районном суде.

Напомним, Иван Митряшин погиб от руки 50-летнего Александра Данилова 10 мая, не доехав до больницы. По версии, которую отрабатывают следователи, 46-летний Иван Митряшин вечером этого дня гостил у знакомых в дачном обществе «Бердский перекат» Новосибирского района.

– В ходе общения у 50-летнего хозяина домовладения произошла ссора с потерпевшим, при которой владелец дома, на почве внезапно возникшей личной неприязни к потерпевшему, нанес последнему множественные удары в область головы и туловища, а также ножевые ранения в область нижних конечностей, – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области.

Подозреваемый в убийстве был задержан буквально на следующий день, его допрашивали следователи. По информации источников «Прецедента», Александр Данилов является родственником сожительницы Ивана Митряшина, некоторые собеседники утверждают, что он приходился ей отцом.

Елена Отмахова