Войти в почту

Суд арестовал жителя Королева, убившего во время застолья мужчину и женщину

В подмосковном Королеве местному жителю предъявлено обвинение в убийстве двух человек, а также избрана мера пресечения, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 45-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»). Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Врадий.

Она напомнила, что, по данным следствия, 3 мая в квартире расположенной на проспекте Королева, компания из четырех человек распивала спиртные напитки. В какой-то момент между подозреваемым и его знакомой возник конфликт, в ходе которого он нанес потерпевшей два колото-резаных ранения в область груди. Заступившемуся за потерпевшую мужчине подозреваемый также нанес около пяти ножевых ранений, в результате которых мужчина скончался на месте происшествия. По просьбе подозреваемого соседями была вызвана «скорая помощь». Потерпевшая была доставлена в местную больницу и госпитализирована, где, несмотря на оказанную помощь, по прошествии нескольких часов скончалась.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала Врадий.