Войти в почту

Суд 11 мая рассмотрит по существу дело блогера Mellstroy об избиении девушки во время прямого эфира

Мировой суд Пресненского района Москвы 11 мая 2021 года проведет первое заседание по существу уголовного дела в отношении блогера Андрея Бурима (Mellstroy), обвиняемого в нанесении побоев девушке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Пресненского суда.

«По результатам предварительного слушания по уголовному делу в отношении Бурима А. судебное заседание назначено на 11 мая 2021 года в 11:00», - сообщила пресс-секретарь суда Лела Кокая.

Следствием установлено, что ночью 19 октября 2020 года Бурим, находясь в апартаментах, расположенных в башне «Москва», в ходе проведения прямой трансляции на одном из видеохостингов, которую просматривало неопределенное количество людей, а также в присутствии не менее 10 гостей, находившихся в вышеуказанном помещении, сидя за столом перед видеокамерой, действуя вопреки нормам морали и правилам поведения в обществе, желая продемонстрировать свое мнимое превосходство над ранее ему незнакомой гражданкой, осознавая, что его действия очевидны для подписчиков канала и вышеуказанных гостей, из хулиганских побуждений умышленно схватил левой рукой сзади за шею потерпевшую, после чего не менее шести раз ударил ее левой стороной лица об поверхность стола.

Затем обвиняемый с силой оттолкнул девушку от себя, и она упала на пол. Как подчеркнули в прокуратуре, своим поступком мужчина причинил потерпевшей боль и телесные повреждения.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что модель Алена Ефремова написала заявление в полицию по факту избиения YouTube-блогером под ником Mellstroy в квартире в «Москва-Сити». Как рассказывали «Известия», стример Mellstroy разбил лицо блогеру и модели Алене Ефремовой во время прямого эфира на своем YouTube-канале. Позднее он удалил запись стрима. Инцидент произошел в одной из башен «Москва-Сити». Молодой человек остался недоволен высказыванием девушки, схватил ее и несколько раз ударил головой об стол. Против блогера возбудили уголовное дело.