Войти в почту

Патрушев: США перекладывают ответственность за свои неудачи на других

Соединенные Штаты пытаются переложить ответственность за свои неудачи на других игроков, лживо заявляя о том, что Россия якобы платила талибам (организация, деятельность которой запрещена в РФ) за убийства американских военнослужащих. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Вашингтон неизменно пытается переложить ответственность за свои неудачи на других игроков, — сказал Патрушев в интервью «Аргументам и фактам». — Об этом, в частности, красноречиво свидетельствует лживое заявление о том, что Россия якобы платила талибам за убийства американских военнослужащих».

Патрушев добавил, что это не единственный пример, когда Вашингтон выстраивает свою политику на основе слухов и сплетен, на деле Соединенные Штаты «сначала назначают виновного, а затем пытаются сфабриковать факты».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев принял участие в заседании секретарей совбезов стран ОДКБ в Душанбе. На встрече были обсуждены вызовы и угрозы национальной безопасности России, Таджикистана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, а также вопросы взаимодействия государств в рамках ОДКБ.

Читайте также: Патрушев рассказал о не меняющихся сотнями лет русофобских практиках Запада