Войти в почту

Курганского депутата исключат из партии за жестокое убийство волка

Депутата «Единой России» из Курганской области Дениса Хахалова исключат из партии за жестокое убийство волка в феврале этого года. Об этом телеканалу «360» сообщили его однопартийцы, депутаты Госдумы Владимир Бурматов и Александр Хинштейн. Они также выразили надежду, что на Хахалова будет заведено уголовное дело.

Ранее в Сети появилось видео, на котором депутат вместе с друзьями сбивает снегоходом волка, а затем, не дождавшись его смерти, начинает над ним издеваться. При этом Хахалов предложил раздавить голову животного ногой.

По мнению Бурматова, это была не охота, а живодёрство и жестокое убийство, за которое на Хахалова должно быть заведено уголовное дело. Политик рассказал, что уже готовит соответствующий депутатский запрос в МВД и прокуратуру.

Произошедшее должно расследоваться, невзирая на депутатские корочки, ими прикрыться не получится. Все участники этого безобразного действия должны быть привлечены к уголовной ответственности, потому что я здесь высматриваю признаки уголовного преступления, — отметил он.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн также сообщил, что в ближайшее время Хахалова исключат из партии за дискредитацию.

В ближайшее время живодёр будет с позором исключён из рядов нашей партии за дискредитацию. Мы направим обращение в прокуратуру о проверке его действий на предмет наличия признаков состава уголовного преступления, — сообщил он.

Ранее общественники и зоозащитники Украины потребовали жёстко наказать чиновника, который привязал собаку к автомобилю и протащил её по дороге. Инцидент произошёл в Хмельницкой области. Как долго длилось это истязание, доподлинно неизвестно. Только кровавый след по дороге растянулся на полтора километра.