Войти в почту

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку контрабанды более 30 кг наркотика из Лондона

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку незаконного ввоза в Россию партии наркотического средства трамадол весом более 30 кг, сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС России).

«Попытка незаконного ввоза партии наркотического средства была пресечена сотрудниками Домодедовской таможни при расконсолидации груза, прибывшего рейсом из Лондона», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в таможню не поступало информации о наличии на борту воздушного судна товаров, содержащих сильнодействующие вещества, психотропные или наркотические средства. В ходе оперативно-разыскных мероприятий и таможенного досмотра было обнаружено два грузовых места с пакетами, в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета общей массой 30,39 кг.

Как отметили в пресс-службе, специалисты Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления ФТС России установили, что данный порошок является трамадолом.

«По факту контрабанды Домодедовской таможней возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 229.1 УК РФ. В рамках производства неотложных следственных действий сотрудниками таможни произведены обыски, в ходе которых изъяты документы и электронная переписка, имеющие значение для уголовного дела», - добавили в ФТС России.